Ребенок получит 100 тысяч за падение в люк канализации

Пензенский областной суд постановил взыскать с администрации областного центра моральный вред и компенсацию за переохлаждение мальчика.

Пензенский областной суд постановил взыскать с администрации областного центра моральный вред и компенсацию за переохлаждение мальчика.

ТемаПенза, 27 февраля. История с провалившимся в канализационный люк ребенком началась в Пензе 27 декабря 2012 года. Мальчик шел на тренировку и не заметил, как наступил на крышку широкого отверстия в земле.

Железо не выдержало веса подростка, и мальчик провалился в яму, вблизи жилого дома № 156 «А» по проспекту Строителей, наполненную ледяной водой. В этой самой яме ребенок провел 40 минут пока на помощь не пришли сотрудники МЧС.

В итоге юный житель Пензы был доставлен в больницу с диагнозом общее переохлаждение. После этого парень долго время не посещал школу, часто болел простудными заболеваниями и вообще морально как говорится «сдал».

В связи с этим родители направили исковое заявление в суд на администрацию города. Однако суд первой инстанции не удовлетворил в полной мере исковые требования и назначил компенсацию в сумме 40 тысяч рублей.

Пензенский областной суд не согласился с эти фактом и  размер морального среда был увеличен до 100 000 рублей. Между тем, сам канализационный люк не имел на момент происшествия отношения ни к одному хозяйствующему субьекту.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза