Пензенцев травили паленой водкой

Полицейские обнаружили 2 тысячи бутылок контрафактной водки.

Полицейские обнаружили 2 тысячи бутылок контрафактной водки.

ТемаПенза, 4 февраля. В Пензенской области полицейские обнаружили склад с водкой нелегального происхождения. Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нижнеломовский»обнаружили 2 тысячи бутылок с сомнительным содержимым, сообщает пресс-служба МВД России по Пензенской области. В Нижнем Ломове "мастера" клеили акцизные марки на водочную продукцию в гаражах. Содержимое изъято и направлено в лабораторию на изучение экспертами содержимого. Теперь полицейские будут искать производителя и продавца данной продукции. Медики предупреждают об опасности и необходимости незамедлительного обращения за квалифицированной медицинской помощью в случае недомогания при употреблении сомнительных сильных алкогольных напитков. 

Справка:
Что должно насторожить при покупке водки.
1. Если продукт открывается без усилий. Пробка прокручивается. Клеймо размыто.
2. Этикетка изготовлена из пористой, рыхлой бумаге. Производство фабричное докажет гладкая, глянцевая бумага. Этикетка наклеена криво. Имеются подтеки клея. Мазки неровные.
3. Если бутылка наполнена недостаточно или излишне. Стандарт – середина «горлышка».
4. Если лазерная маркировка легко стирается пальцами. Края цифр неровные.
5. При взбалтывании «воронка» пузырьков с крупными пузыриками, что говорит о разбавлении продукта водой. Если на бутылке образовался белый налет. При открытии чувствуется резкий запах ацетона, эфира.

фото: http://ru.golos.ua

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза