Команда КВН Саратова, попавшая в ДТП, ехала на микроавтобусе своего знакомого

Водитель, судя по словам пострадавшей пассажирки, сел за руль малознакомой ему машины.

Водитель, судя по словам пострадавшей пассажирки, сел за руль малознакомой ему машины.

Тема Пенза, 9 декабря. Группа сотрудников Саратовского государственного технического университета (СГТУ) приехала в Пензу для организации помощи пострадавшим в ДТП с участием микроавтобуса «Hyundai», в котором ехала студенческая команда КВН.

Сотрудники СГТУ оценят состояние травмированных студентов и, если будет необходимость, их могут перевести в лечебные учреждения Саратова, с которыми у СГТУ партнерские отношения. 

«Погибли двое наших ребят и водитель микроавтобуса. Семьям студентов Саратовского государственного технического университета (СГТУ), погибших в автокатастрофе под Пензой, будет оказана вся необходимая помощь"  — приводит слова ректора СГТУ Игоря Плеве «Интерфакс».

"Команда совсем недавно выиграла областную лигу КВН и на волне эйфории решила отправиться в Нижний Новгород на микроавтобусе своего знакомого. К сожалению, ребята не вняли нашим уговорам подождать – у нас уже были куплены билеты на фестиваль в Сочи. Туда бы команда поехала на поезде", – сказал ректор.

Как ранее сообщало ИА "Тема Пенза", утром в понедельник, 9 декабря, в районе 327 км трассы «Нижний Новгород — Саратов» на территории Иссинского района Пензенской области столкнулись микроавтобус «Hyundai» из Саратовской области и грузовой автомобиль «MAN» из Курской области.

В результате аварии погибли трое мужчин: водитель микроавтобуса и двое пассажиров — 22-летний Виктор Шатобин и 21-летний Максим Богатырев, которые в составе команды «Сборная СГТУ» возвращались с финальных игр лиги «КВН плюс» из Нижнего Новгорода. Виктор Шатобин учился на 4-м курсе социально-гуманитарного факультета вуза, а Максим Богатырев – на 5-м курсе Строительно-архитектурно-дорожного института. 

Еще шесть человек — пятеро мужчин и одна девушка — госпитализированы. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения. Не исключено, что совершению ДТП способствовали сложные погодные условия.

Согласно словам водителя фуры, которые приводит канал НТВ, микроавтобус сначала завилял на дороге, затем ударился об отбойник, и лишь потом его отбросило на встречную полосу, по которой двигался грузовик.

Единственная девушка, находившаяся в тот момент в машине, художественный руководитель команды КВН Ольга Титова рассказала, что в момент столкновения в машине все спали. А перед тем как поехать, водитель тщательно осмотрел микроавтобус, и его заверили, что машина в хорошем состоянии и выдержит дорогу.

В больнице сообщают, что пострадавшие уже выведены из состояния шока. Они продолжают лечение.

фото: ГУ МЧС Пензенской области

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза