На трассе в Пензенской области произошло крупное ДТП

На 378-ом километре трассы Нижний Новгород-Саратов столкнулись микроавтобус и фура. Трое погибли, в их числе ребята-КВН-щики из Саратова.

На 378-ом километре трассы Нижний Новгород-Саратов столкнулись микроавтобус и фура. Трое погибли, в их числе ребята-КВН-щики из Саратова.

Тема Пенза, 9 декабря. Крупное ДТП произошло на трассе Нижний Новгород-Саратов утром в понедельник на территории Пензенской области.

В районе села Симанки на 378-ом километре трассы столкнулись микроавтобус «Хёндай» и фура (грузовой автомобиль «МАН» с номерами Курской области) . По предварительным данным, виновником ДТП является водитель микроавтобуса, который  выехал на встречную полосу.

Погибли три человека, шестеро получили травмы.

Сообщается, что среди погибших в аварии  двое  участников команды КВН Саратова "Сборная СГТУ", ребята 20  и 21 года. Накануне, 8 декабря, студенты играли в финале Межрегиональной лиги Плюс, которая прошла Нижнем Новгороде. Третьим погибшим стал водитель микроавтобуса «Хендай».

– Сообщение об аварии поступило в дежурную часть полиции в 9.25. – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пензенской области. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели. Пять пострадавших были госпитализированы в ближайшую больницу города Рузаевки в республики Мордовия. Один человек от госпитализации отказался.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники полиции. Они выясняют обстоятельства произошедшего и обеспечивают движение транспорта на аварийном участке.

Всего, по данным ГИБДД, под Пензой на трассе  Нижний Новгород – Саратов за последние три месяца погибли 11 человек.

фото: io.ua

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза