Неизвестного мужчину сбили насмерть на трассе в районе села села Варыпаево

Мужчину сначала сбил внедорожник Тойота, а затем он попал под колеса встречного большегруза.

Мужчину сначала сбил внедорожник Тойота, а затем он попал под колеса встречного большегруза.

Тема Пенза, 5 декабря. Сотрудники пензенского ГИБДД выясняют обстоятельства смерти пешехода на автодороге «Нижний Новгород — Саратов» в районе села Варыпаево Пензенской области. Авария произошла на 481 км трассы в темное время суток в среду, 4 декабря. Мужчину сначала сбил внедорожник Тойота, а затем он попал под колеса встречного большегруза.

По предварительной версии, мужчина, личность которого до сих пор не установлена, двигался по проезжей части на неосвещенном участке дороги. Сообщается, что на вид погибшему 35–45 лет, рост 170–175 см, среднего телосложения. Был одет в темную болоньевую куртку, темный свитер, коричневые вельветовые брюки и ботинки такого же цвета.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников движения в темное время суток и при сложных погодных условиях быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Это относится и к пешеходам — при отсутствии тротуаров двигаться разрешается вдоль края проезжей части только во встречном направлении. Желательно иметь на одежде светоотражающие элементы.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза