Жителю Башмаково было предъявлено обвинение в причинении смерти мужчине

Житель Башмаково обвиняется в причинении смерти мужчине.


Житель Башмаково обвиняется в причинении смерти мужчине.

Житель Башмаково обвиняется в причинении смерти мужчине.

По информации пресс-службы регионального отдела СУ СК РФ, вечером 12 апреля гражданин 1995 года рождения вместе со своей матерью пришел домой к 59-летнему мужчине. Молодой человек и его мать решили «сходить в гости» из-за того, что подозревали упомянутого гражданина в краже продуктов из их дома.

Парень стал упрекать мужчину в воровстве. Последний ответил, что ничего ни у кого не воровал. В ответ на это молодой человек два раза ударил мужчину кулаком по лицу. Из-за удара пострадавший упал. Затем хозяин дома предложил незваным гостям пройти на кухню и побеседовать в спокойной обстановке. Парень и его мать приняли данное предложение.

Разговор продолжился в том же русле. Мужчина опять заявил, что ничего не воровал, а затем грубо высказался в адрес парня. Последний опять ударил владельца жилья кулаком по лицу, а затем схватил в руки деревянный черенок и несколько раз ударил им пострадавшего по голове.

Мать молодого человека в этот момент была сильно пьяна и даже не попыталась остановить сына. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Молодому человеку было предъявлено обвинение в причинении смерти. В данный момент парень находится под стражей.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза