В Пензе задержали подозреваемого в угоне фургона

31-летний житель Пензы был задержан по подозрению в угоне фургона.


31-летний житель Пензы был задержан по подозрению в угоне фургона.

31-летний житель Пензы был задержан по подозрению в угоне фургона.

По информации регионального отдела МВД РФ, 31-летний горожанин работал на СТО. За несколько дней до похищения транспортного средства мужчина лишился работы из-за алкоголизма. Накануне дня преступления горожанин распивал алкогольные напитки. Ночью гражданин отправился в один из городских магазинов за «добавкой». Придя в торговое заведение, мужчина обнаружил, что у него не осталось денег и по этой причине отправился на место бывшей работы, поскольку помнил, что один из его коллег также имеет пристрастие к спиртному и часто хранит алкогольные напитки на СТО.

На территорию станции подозреваемый проник без-каких-либо трудностей, поскольку дежуривший в ту ночь вахтер не знал о его увольнении. На рабочем месте коллеги мужчина не обнаружил спиртное. После этого горожанин решил отправиться домой, но не пешком, а на фургоне марки ГАЗ, который в тот момент находился на территории СТО. Мужчина похитил ключи от транспортного средства и уехал на нем. Фургон горожанин припарковал возле своего дома.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчина не отрицает факт собственной причастности к совершению вышеуказанного преступления.

В отношении горожанина, у которого, как выяснилось, уже были проблемы с законом, было возбуждено уголовное дело.    

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза