«Volkswagen» снес остановку в Лопатинском районе

Инспекторы ГИБДД Пензенской области устанавливают обстоятельства аварии на 89-м километре автомобильной дороги «Пенза - Шемышейка – Лопатино».

Инспекторы ГИБДД Пензенской области устанавливают обстоятельства аварии на 89-м километре автомобильной дороги «Пенза – Шемышейка – Лопатино».

ТемаПенза, 15 ноября. Серьезное дорожно-транспортное происшествие стало причиной экстренного заполнения реанимационной палаты в Лопатино. Медики приводят в чувство молодого человека протаранившего на своей иномарке остановочный павильон. ДТП произошло на 89-м километре трассы «Пенза – Шемышейка – Лопатино».

Не справившись с управлением на скользкой дороге, водитель автомобиля «Volkswagen» допустил выезд машины на обочину с последующим тараном остановки общественного транспорта. С многочисленными травмами водитель был оперативно госпитализирован. К счастью, остановка в момент совершения ДТП была безлюдна, иначе жертв могло быть в разы больше.

Предварительная причина происшествия, по мнению инспекторов ГИБДД, это превышение скоростного режима в условиях ухудшения качества сцепления с дорожным покрытия. Другими словами, – сбавляйте скорость на сырых участках дороги, и вы доедете до пункта назначения живым и здоровым.  

Фото: sevonline.info

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза