В Пензе 16-летние подростки из окна съемной квартиры стреляли по машинам

Хулиганам грозят штрафы до 500 000 рублей или же лишение свободы сроком до 5 лет.


Хулиганам грозят штрафы до 500 000 рублей или же лишение свободы сроком до 5 лет.

В Пензе сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летних подростков. Трое молодых людей, приехавшие в областной центр на учебу, подозреваются в стрельбе по машинам. Об этом в понедельник, 20 марта, ИА «ТемаПенза» сообщили в УМВД по Пензенской области.

Полицейские установили, что стрельба из пневматического пистолета по транспортным средствам велась в ночное время суток. Как уточнили в региональном УМВД, один из поврежденных автомобилей был припаркован на проспекте Строителей, вторая машина была обстреляна во время движения по внутриквартальной дороге. Кроме этого, один точный выстрел подростки произвели в окно одного из домов на проспекте Строителей.

«Установлено, что молодые люди в темное время суток беспричинно, выражая явное неуважение к обществу, умышленно производили выстрелы из пневматического пистолета, принадлежавшего одному из подростков. Они стреляли из окна квартиры, в которой проживали», – прокомментировали в УМВД по Пензенской области.

По фактам хулиганства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозят штрафы от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Фото – УМВД по Пензенской области

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза