За изнасилование 16-летней девушки и разбой житель Пензы отправится в колонию строгого режима

Приговор суда в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

Приговор суда в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

В Пензе был зачитан приговор 41-летнему горожанину. Мужчина обвинялся в изнасиловании подростка и разбое. Об этом в среду, 8 февраля, ИА «ТемаПенза» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Пензенской области.

За время следствия и суда было установлено, что на свою 16-летнюю знакомую житель Пензы напал в октябре 2016 года. Изнасилование он совершил в своей же квартире. При этом в адрес своей жертвы мужчина высказывал угрозы.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что на счету пензенца имеется разбой. С помощью монтировки мужчина разломал стену и оказался в погребе жилой многоэтажки. Далее он проник в квартиру на первом этаже.

«В момент проникновения в квартире находилась родственница хозяев, приехавшая погостить. Увидев девушку злоумышленник, вооружился ножом и требовал передать ему денежные средства и ювелирные изделия. Похитив находившиеся в квартире денежные средства, ювелирные украшения, а также сотовый телефон девушки, а всего имущества на общую сумму свыше 450 тысяч рублей с похищенным скрылся», – отметили в Следственном комитете по Пензенской области.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил жителя Пензы к 8,5 годам лишения свободы. Свое наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Фото – v-kurse.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза