Ликвидирована опасная банда юных вымогателей из Пензы

Перед судом в Пензенской области предстанут четверо обвиняемых в похищении людей и вымогательстве.

Перед судом в Пензенской области предстанут четверо обвиняемых в похищении людей и вымогательстве.

ТемаПенза, 24 октября. Прибыльный бизнес по выбиванию долгов организовали в Пензе четверо молодых людей. Согласно материалам, переданным в суд, жители регионального центра обвиняются в нарушении трех статей уголовного кодекса – самоуправстве, лишении свободы и вымогательстве.

Как установили следователи СУ СКР по Пензенской области, еще в апреле текущего года, злоумышленники, действуя по предварительному сговору, решили «выбить» долг из 28-летнего мужчины. Для достижения цели, обвиняемые в тяжких преступлениях, выследили будущую жертву на проспекте Победы и насильно затащили в автомобиль.

Там, на протяжении длительного времени они избивали должника, а потом повезли на квартиру расположенную по улице имени Зои Космодемьянской, где снова применили к жертве меры физического воздействия. На следующий день, похитители перевезли мужчину на другую квартиру, откуда жертве удалось сбежать и впоследствии написать заявление в полицию.

Еще одним эпизодом преступной деятельности, так называемой банды, стал визит 26 апреля домой к мужчине, который, по их мнению, задолжал около 10 тысяч. При помощи побоев вымогатели надеялись получить деньги. Однако итогом разборок стало уголовное дело, по которому все четверо проходят теперь соучастниками.

Вплоть до заседания суда, которое состоится в ближайшее время, двое обвиняемых остаются под арестом, ввиду опасности для общества и вероятности попытки скрыться от правосудия.

Фото: novostivl.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза