В Пензе задержана банда угонщиков, экспертов по “шестеркам”

Молодые люди угоняли только отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. В качестве отмычки использовалась обычная отвертка.

Молодые люди угоняли только отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. В качестве отмычки использовалась обычная отвертка.

ТемаПенза, 21 октября. Организованную преступную группу задержали в Пензе сотрудники полиции. Трое граждан 18 и 19 лет специализировались на угонах отечественных автомобилей. Преобладали модели "ВАЗ-2106". Правоохранительные органы всерьез взялись за поиски угонщиков после того как стало понятно, что похожие друг на друга преступления совершались одними и теми же людьми.

С недавнего времени в правоохранительные органы стали часто обращаться жители Пензы с аналогичными заявлениями по фактам угонов их любимых "шестерок". В ходе оперативных мероприятий удалось выйти на всю группировку и задержать их с поличным во время попытки кражи топлива из бензобака припаркованной машины.

В ходе расследования выяснилось, что молодые люди причастны к пяти эпизодам угонов и трем кражам из салонов. Оказалось, что банда состоящая из технически подкованных парней, вскрывала машины обычной отверткой. Благодаря отсутствию сигнализации преступникам всегда удавалось беспрепятственно исчезать вместе с похищенным. Ведется расследование.

Фото: allcarz.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза