Президентская премия обошлась пенсионерке в 30 тысяч рублей

В Пензе совершено очередное мошенничество. Пенсионерка стала жертвой двух женщин, которые лишили ее последних накоплений.

В Пензе совершено очередное мошенничество. Пенсионерка стала жертвой двух женщин, которые лишили ее последних накоплений.

ТемаПенза, 21 октября. Пенсионерка, жительница Ленинского района, стала жертвой мошенниц. По словам пожилого человека, своих обидчиц она встретила на улице, те сами подошли к ней и назвали по имени-отчеству.

После этого дамы сообщили, что пенсионерка должна расписаться в получении президентской премии, а так же заплатить за оформление соответствующих документов, так как за нее уже все заполнили.

Доверчивая пензячка пригласила злоумышленниц к себе домой и, достав из тайника требуемую сумму, передала ее одной из мошенниц. В это время, вторая сумела пробраться к тайнику и завладеть всеми имеющимися сбережениями в сумме 30 тысяч рублей. После всего случившегося, пенсионерка не сразу заметила пропажу, а преступницы исчезли в неизвестном направлении.

В настоящее время полиция ведет активный розыск, еще раз напоминая гражданам, что не стоит доверять первым встречным людям и уж тем более приглашать их к себе в жилье, не имея свидетелей со стороны. Проводится проверка.

Фото: ljplus.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза