В Заречном «накрыли» компанию дезоморфинщиков

В момент задержания пять "единомышленников" были уже под кайфом.

В момент задержания пять “единомышленников” были уже под кайфом.

В минувшие выходные в одной из квартир города Заречный оперативники Госнаркоконтроля Пензенской области задержали пять человек. Четверо мужчин и женщина, которой принадлежит жилое помещение, собрались с целью совместного изготовления и потребления наркотиков.

Хозяйкой квартиры являлась 50 – летняя, нигде не работающая уроженка «закрытого города». За употребление наркотических средств данная гражданка уже неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных структур, однако ни один из таких «уроков», правосознания в данной гражданке так и не побудил.

В момент визита силовиков страждущие «дурмана» уже успели изготовить и употребить наркотик  – по результатам медицинского освидетельствования все задержанные пребывали в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением дезоморфина. Следы преступной деятельности злоумышленники скрыть не успели. В ходе осмотра квартиры сотрудниками наркополиции были обнаружены использованные упаковки из-под лекарственных средств, несколько шприцев с остатками наркотического средства, а также иные предметы, указывающие на факт изготовления запрещенных средств.

В настоящее время в отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении. В ближайшем будущем суд изберет для них меру наказания. В случае повторного изготовления в этой квартире наркоты, в отношении хозяйки квартиры будет возбуждено уголовное дело за содержание наркопритона.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза