Житель Пензенской области обвиняется в серии тяжких преступлений

19-летнего парня обвиняют в убийстве мужчины, угоне внедорожника, причинении тяжкого вреда ребенку и оставлении места ДТП.

19-летнего парня обвиняют в убийстве мужчины, угоне внедорожника, причинении тяжкого вреда ребенку и оставлении места ДТП.

19-летнего парня обвиняют в убийстве мужчины, угоне внедорожника, причинении тяжкого вреда ребенку и оставлении места ДТП. Цепочка беспредела началась распутываться в селе Большая Ижмора – здесь в полицию сообщили о ДТП. Водитель автомобиля Land Rover с регистрационными знаками Московской области сбил 7-летнюю школьницу и скрылся с места происшествия. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

На территории Земетчинского района незамедлительно был введен план «Перехват». Были выставлены посты на всех направлениях. Сотрудники полиции задержали машину в соседнем селе. За рулем внедорожника находился 19-летний житель поселка Земетчино, а также двое 16-летних учащихся местного колледжа.

На вопрос полицейских, каким образом ранее судимый молодой человек оказался за рулем чужого автомобиля, задержанный признался, что убил его владельца, а тело спрятал возле заброшенной деревни на территории соседнего района.

По словам подозреваемого, с потерпевшим он познакомился в день убийства. 27-летний житель поселка Пашково подвез его на машине. В ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый схватил нож и ударил водителя в шею. Затем он вытащил его тело из автомобиля и поехал к своему знакомому, которого попросил помочь избавиться от трупа. Вдвоем они вернулись на место преступления. Злоумышленник заметил, что потерпевший подает признаки жизни, и ударил его отверткой в шею. После этого тело мужчины погрузили в багажник и отвезли на берег реки, где оставили. Затем молодые люди отмыли машину от следов преступления, заехали за своим товарищем и поехали кататься по району.

Как сообщили в пресс-службе МВД Пензенской области, в настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза