За смертельное ДТП с тремя многотонниками житель Пензы получил 4 года

Дальнобойщик отказался признавать свою вину и до последнего утверждал, что это «КАМАЗ» выбросило на его «Volvo».

Дальнобойщик отказался признавать свою вину и до последнего утверждал, что это «КАМАЗ» выбросило на его «Volvo».

ТемаПенза, 12 мая. В Пензе областной суд поставил финальную точку в деле о тройном ДТП с грузовиками, в которой погиб человек. За нарушение ПДД и смерть человека дальнобойщик из Пензы получил четыре года колонии-поселения. Об этом в четверг, 12 мая, ИА «ТемаПенза» сообщили в пресс-службе суда. 

В суде было установлено, что вечером 19 января 2015 года Алексей Кипин ехал пьяным на многотонном «Volvo» из Кузнецка по направлению к Пензе. Скорость фуры составляла около 60 километров в час. Неподалеку от Каменки мужчина решил обогнать «КАМАЗ», который обрабатывал дорогу песко-соляной смесью. 

Опасный манёвр закончился столкновением с отечественным грузовиком. Последний от удара оказался на обочине, где и влетел в стоявший «DAF» с прицепом. В итоге водитель «DAF» оказался под колесами прицепа и погиб на месте. 

Сам фигурант дела вины своей не признавал и утверждал, что это «КАМАЗ» выбросило прямо под его грузовик. После чего машины раскидало по разные стороны трассы. Суд учел все обстоятельства дела и признал дальнобойщика виновным. Приговор уже вступил в законную силу.

Фото – zlattv.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза