На трассе под Пензой водитель выпрыгнул из горящей грузовой иномарки

У грузовика полностью выгорела кабина. По предварительной версии грузовая иномарка вспыхнула из-за неисправной электропроводки.

У грузовика полностью выгорела кабина. По предварительной версии грузовая иномарка вспыхнула из-за неисправной электропроводки.

ТемаПенза, 24 марта. Сегодня на федеральной трассе «Саратов – Нижний Новгород» из горящей грузовой иномарки MAN выпрыгнул водитель. Только это его и спасло от верной гибели. Пожар на трассе Р-158 тушили четыре спасателя из пожарного подразделения МЧС. Об этом ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова.

ЧП на федеральной трассе произошло сегодня днем. Водитель успел выскочить из полыхающей машины.

«В ликвидации ЧП на трассе «Саратов – Нижний Новгород» приняли участие 4 спасателя из пожарного подразделения МЧС. Водителю из-за шока оказали первую помощь. Точные причины возгорания пока не установлены», – сообщила ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова.

По факту возгорания многотонной иномарки началась проверка. Ее проводят сотрудники МЧС по региону.  Как уточнили в ведомстве, движение транспорта на трассе из-за пожара не перекрывали.

Фото: yakiev.com

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза