Под Пензой обезвредили вора и угонщика

Подозреваемого в нескольких дерзких преступлениях мужчину сотрудникам уголовного розыска удалось задержать в Шемышейке.

Подозреваемого в нескольких дерзких преступлениях мужчину сотрудникам уголовного розыска удалось задержать в Шемышейке.

ТемаПенза, 7 марта. Сегодня в Управлении МВД по Пензенской области официально подтвердили факт задержание подозреваемого в угоне автомашины и серии краж. Мужчину удалось задержать сотрудникам уголовного розыска в Шемышейском районе. Об этом в понедельник, 7 марта ИА «Тема Пенза» сообщили в пресс-службе МВД по Пензенской области.

Подозреваемый в нескольких преступлениях оказался 18-летний, ране судимый за кражи и хулиганство житель села Наумкино.

«Следователи уже установили его причастность к ограблению местного магазина. 18-летний подозреваемый начал давать признательные показания. Известно, что он похитил из кассы 5000 рублей и пять пачек сигарет», – сообщили в пресс-службе МВД по Пензенской области.  

Как выяснили в следственных органах, задержанный в Шемышейском районе 18-летний грабитель оказался причастен еще к одном преступлению. В ту же ночь, когда был ограблен магазин, подозреваемый вместе со своим 26-летним сообщником, совершил попытку угона автомашины ВАЗ-2109.

По фактам совершения преступления сотрудники МВД проводят детальную проверку. Обвинение задержанному 18-летниму жителю Шемышейского района может быть предъявлено в ближайшие часы. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза