Мошенники нанесли удар по трем беспомощным пенсионеркам

Серия преступлений совершена в ЗАТО Заречный в отношении женщин 78, 86 и 88 лет.

Серия преступлений совершена в ЗАТО Заречный в отношении женщин 78, 86 и 88 лет.

ТемаПенза, 29 января. Полиция закрытого города Заречный пытается установить место нахождения телефонных мошенников. За несколько дней ими было совершено три противоправных действия в отношении престарелых пенсионерок 78, 86 и 88 лет. Об этом в пятницу, 29 января сообщает  местный портал Город-Z со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Как уточнили в полиции закрытого города,  пока злоумышленники остаются на свободе. В интервале нескольких часов они совершили серию звонков на домашние телефоны пенсионерок. Ими были выбраны беззащитные и одинокие женщины.

«Во всех случаях мошенники действовали по одной и той же схеме. Был совершен звоном на стационарный телефон. Преступники представились внуком и просили у бабушки спасения. Якобы им срочно нужно 25000 рублей, чтобы вернуть долг друзьям и не попасть в долговую яму», – уточняет источник в правоохранительных органах ЗАТО Заречный.

Пенсионерки оказались бдительными и вместо того, чтобы выполнить требование злоумышленников обратились в местное отделение МВД. Как выяснилось позже, у одной из старушек вообще нет внука.

Пока телефонных мошенников задержать не удалось, а значит, подобного рода звонки могут опять повториться. О каждом случае просят немедленно сообщать в полицию. Не исключено, что телефонные мошенники в настоящее время находятся в Пензе.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза