В Пензе за голову убийцы бабушек обещают миллион

Сотрудники библиотеки опасаются, что показ может и не состоятся. Из-за непогоды плохо видящие зрители стараются не покидать квартир.

Сотрудники библиотеки опасаются, что показ может и не состоятся. Из-за непогоды плохо видящие зрители стараются не покидать квартир.

ТемаПенза, 21 января. На свободе продолжает оставаться маньяк, прозванный «убийцей бабушек». Сейчас все эпизоды дел по 32 убийствам объединены в одно. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщили в СК РФ.

По информации правоохранительных органов, свой кровавый счет мужчина открыл в Казани в 2011 году. Тогда жертвой стала 82-летняя пенсионерка. В том же году в Волжске (Марий Эл) нашли убитой 80-летнюю женщину. Ее задушили проводом от утюга.

За 2012 год маньяк успел засветиться в 4 регионах. Сначала весной убил жительницу Нижнего Новгорода, потом еще троих в Уфе и одинокую жительницу Кирова. В октябре душегуба опознал один из таксистов в Пензе.

Следователи предполагают, что убийца психически нездоров. Своим жертвам он может представляться «коммунальщиком» или же работником ТСЖ. Уже в квартире происходит нападение и убийство.

На вид неизвестному 20-25 лет, русоволосый, глаза светлые, среднего телосложения. За информацию об его местонахождении объявлена награда в 1 миллион рублей. Данные можно сообщить по телефонам в городе Волжске: 8-902-102-11-37 или же 8-83631-6-33-93.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза