В Сосновоборском районе 18-летний местный житель предстанет перед судом за убийство соседа

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в доме в селе Маркино Сосновоборского района тела 61-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в доме в селе Маркино Сосновоборского района тела 61-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

ТемаПенза, 24 декабря.  Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства. Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в доме в селе Маркино Сосновоборского района тела  61-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, вечером 19 октября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к потерпевшему, который также находясь в алкогольном опьянении спал. Обвиняемый попытался разбудить хозяина дома, на что тот стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. Между мужчинами произошел конфликт в результате, которого обвиняемый взятыми в доме ножницами  нанес удары в область шеи лежащему на кровати потерпевшему, а затем покинул дом. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от массивной кровопотери в результате повреждения сонной артерии. По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза