Экс-мэр Пензы арестован в Москве и доставлен в Пензу

Предполагается, что бывший мэр города замешан в хищении огромной суммы денег выделенных из Федерального бюджета.

Предполагается, что бывший мэр города замешан в хищении огромной суммы денег выделенных из Федерального бюджета.

Тема Пенза, 20 декабря. В воскресенье стало известно о задержании экс-мэра Пензы Александра Пашкова. По данным ИА «Тема Пенза» знаковая для Пензы фигура задержан в Москве сотрудниками ФСБ и уже доставлен в Пензу. Эту информацию подтверждает региональное издание «Улица Московская».

Сотрудники издания, утверждают, что у них есть информация из первого источника. Как сообщает «Улица Московская», вероятнее всего арест экс-мэра Пензы осуществили сотрудники ФСБ.

Несколько часов назад была распространена информация, что Пашкова доставили в Пензу для проведения оперативных мероприятий.

Александру Пашкову пытаются инкриминировать хищение выделенных из Федерального бюджета денежных средств, предназначенных для возведения стратегического объекта здравоохранения – перинатального центра. Как утверждает источник в «Улице Московской», эта информация официально пока не подтверждена. По данным того же источника в настоящее время Александр Пашков находится в СИЗО.

Корреспонденты ИА «Тема Пенза» следят за развитием событий. Пока официальные источники данную информацию не комментируют.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза