В Пензе на улице Луначарского маршрутка протаранила ВАЗ-2114

ДТП произошло напротив Автовокзала. Пассажиры утверждают, что водитель маршрутного такси во время движения собирал деньги за проезд и не смотрел на дорогу.

ДТП произошло напротив Автовокзала. Пассажиры утверждают, что водитель маршрутного такси во время движения собирал деньги за проезд и не смотрел на дорогу.

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции начали расследование очередного ДТП с участием пассажирского транспорта. Авария произошла накануне, 28 ноября на улице имени Луначарского напротив Автовокзала, недалеко от остановки общественного транспорта.

Автобус малой вместимости иностранного производства протаранил легковой автомобиль марки ВАЗ-2114. По данным ГИБДД, люди в ДТП серьезно не пострадали. Пассажиры маршрутки отделались ссадинами и синяками.

В отличие от людей, техника пострадала существенно, чтобы восстановить машины, владельцам придется вложить более 100 000 рублей. Известно, что пострадавший в аварии будет ремонтировать свою технику за счет страховки, а вот виновному придется потратить свои кровные.

В ГИБДД поспешных выводов не делают, необходимо провести проверку, выяснить все детали происшествия, дождаться результаты экспертизы на наличие алкоголя в крови водителей.

Как рассказывают пассажиры маршрутного такси № 89, которое попало в аварию на Луначарского, водитель странно вел себя на маршруте, резко тормозил, постоянно перестраивался, а еще во время движения считал деньги, собранные за проезд с пассажиров.

Однако окончательное решение вынесут сотрудники ГИБДД. По факту аварии проводится проверка.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза