Отославшего рабочую почту на личный ящик жителя Пензы уволили за разглашение тайны

Разглашением коммерческой тайны назвали руководители предприятия действия по пересылке служебной почты совершенные одним из своих работников.

Разглашением коммерческой тайны назвали руководители предприятия действия по пересылке служебной почты совершенные одним из своих работников.

Разглашением коммерческой тайны назвали руководители предприятия действия по пересылке служебной почты совершенные одним из работников на личный ящик.

Этот повод компания использовала для увольнения сотрудника по статье, в связи с чем тот подал исковое заявление в суд.

В судебном заседании было установлено, что технические службы предприятия не могли контролировать и защищать личную электронную почту специалиста, занимавшего долгое время должность главы отдела маркетинга.

Экспертиза доказала, что в случае хакерской атаки, сбоев компьютерных сетей из-за вирусов и прочих негативных факторов, информация, носящая конфиденциальный характер, касающаяся планов компании по развитию бизнеса, могла оказаться в руках третьих лиц.

Учитывая то, что в 2007 году сотрудник давал письменное обязательство не разглашать сведения, которые ему будут доверены или станут известны по работе, суд признал правомерность действий работодателя и отказал бывшему работнику в восстановлении на службе. Решение суда вступило в законную силу.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза