Детский санаторий «Солнышко» оказался открытым для террористов

Глава Пензы Виктор Кувайцев сообщил, что им была проведена работа по мониторингу детского питания в школах, а еще пропускного режима в детском санатории «Солнышко».

Глава Пензы Виктор Кувайцев сообщил, что им была проведена работа по мониторингу детского питания в школах, а еще пропускного режима в детском санатории «Солнышко».

Глава Пензы Виктор Кувайцев сообщил, что им была проведена работа по мониторингу детского питания в школах, а так же пропускного режима в детском санатории «Солнышко».

По словам чиновника, он приехал в санаторий утром, ворота были закрыты, а на двери повешен кодовый замок.

Но беда в том, что в замке торчит гвоздь, и доступ в санаторий свободный для любых преступных элементов, в том числе бомжей, убийц и даже террористов.

На вахте никого не оказалось, а в этот момент в санатории «Солнышко» находились беззащитные дети, которых некому охранять.

Столь вопиющий факт нарушения пропускного режима сподвиг Виктора Кувайцева на организацию межведомственных проверок с целью наведения порядка в этом заведении, где круглосуточно находятся дети.

Еще одно сообщение, содержащее в себе критику начальника управления образования города Пензы Юрия Голодяева, относилось к деятельности школьных столовых. Проведенный вместе с общественностью, блоггерами, медиками, родителями, рейд по школам, показал, что есть ряд вопиющих нарушений, которые никак не касаются финансирования и закупки продуктов, а относятся к прямой компетенции сотрудников школьных столовых.

Виктор Кувайцев отметил, что городской бюджет располагает средствами для устранения данных нарушений и потребовал срочно взять выявленные недостатки на контроль.

Видео в тему: ГТРК Пенза

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза