Полиция Пензы штрафует жителей с Вяземского, не желающих калечиться на переходе

Каждый день горожане с Вяземского делают непростой выбор относительно того, что лучше — получить серьезную травму или заплатить штраф.

Каждый день горожане с Вяземского делают непростой выбор относительно того, что лучше — получить серьезную травму или заплатить штраф.

Каждый день горожане с улицы имени Вяземского делают непростой выбор относительно того, что лучше — получить серьезную травму или заплатить штраф.

Для того, что бы перейти через железнодорожные пути в Пензе, граждане обязаны по закону воспользоваться надземным пешеходным переходом.

Но пешеходный переход сильно обветшал, так как по факту не стоит на балансе РЖД, а власти Пензы не спешат принимать в зону ответственности сомнительное сооружение, готовое вот-вот развалиться на части.

Минувшие снегопады показали, что снег со ступенек чистить никто не собирается, а значит пользоваться этим переходом нельзя.

Благодаря печальному состоянию инженерного сооружения люди переходят железнодорожные пути по земле.

Этим пользуются сотрудники линейного отдела МВД на транспорте Пензы. Они делают своему отделу прекрасную статистику по штрафам на данном участке дороги, так как обитатели жилых домов вынуждены нарушать закон.

Всего за последние 10 месяцев 2015 года полицией составлено свыше двух тысяч протоколов, и ни одного обращения в администрацию Пензы о приведении пешеходного перехода в должный вид.

При этом сотрудники полиции указывают на статистику, складывающуюся и того, что с начала года, по всей Пензенской области, 21 человек пострадал в результате выхода на пути и попадания под движущийся состав.

В настоящее время известно, что к переходу с комиссией уже выезжал помощник мэра Пензы Юрий Ильин. Он лично убедился в необходимости ремонтных работ, о чем проинформировал общественность.

Тем временем полицейские продолжают наполнять государственный бюджет за счет выписывания штрафных квитанций жителям Пензы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза