Аварийная ситуация с рейсом Пенза-Москва вызвана поломкой самолета на старте

Самолет рейса на Москву накануне пришлось задержать до утра из-за поломки самолета в Пензе.

Самолет рейса на Москву накануне пришлось задержать до утра из-за поломки самолета в Пензе.

Самолет рейса на Москву накануне пришлось задержать до утра из-за поломки самолета в Пензе. Это уже второй за минувшие семь дней инцидент в аэропорту Пензенской области.

Причину неисправности механики обнаружили быстро, однако на замену деталей и их тестирование пришлось потратить многие часы.

В итоге отбывавшие этим бортом пассажиры предпочли переждать ночь в городе, тем более что настроение было испорчено общим негативным фоном от последствий недавнего крушения и серии террористических актов во Франции.

Меры предосторожности, с которыми служба безопасности производила досмотр багажа, навевали печальные мысли о возможным расставании с необходимым в дороге лекарством или слишком емкой бутылкой с прохладительным напитком.

Прецедент, в результате которого уже был задержан рейс из Пензы на Санкт-Петербург, возник по вине одной из пассажирок. Женщина взяла в багаж посылку для знакомых, где были упакованы лекарства. Персоналу аэропорта пришлось принимать экстренные меры и конфисковать потенциально опасный груз согласно особому предписанию Минтранса России.

По информации главы аэропорта Юрия Осколкова, усилен контроль за передвижением пассажиров, особенно на входе в терминалы , тщательнее чем обычно проверяется и сам багаж. Все дело в том, что террористы, в своем стремлении устрашить международное сообщество, готовы на самые изощренные технологии подрыва лайнеров.

Видео в тему от ГТРК Пенза

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза