Поделить с начальством взятку в сумме 175 тысяч рублей намеревался чиновник Додонов в Кузнецке

Следствие полагает, что полученные от коммерсанта деньги, Алексей Додонов должен был поделить с непосредственным начальством.

Следствие полагает, что полученные от коммерсанта деньги, Алексей Додонов должен был поделить с непосредственным начальством.

11 ноября проведена операция по задержанию в Кузнецке, Пензенской области, заместителя главы администрации города Алексея Додонова.

Чиновник был пойман с поличным в здании по улице имени Белинского, после передачи ему суммы в 175 тысяч рублей от директора коммерческой организации.

За эти деньги Алексей Додонов обещал содействовать индивидуальному предпринимателю получить право на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории Кузнецка.

Следствие предполагает, что заместитель главы администрации Додонов, должен был поделиться полученными средствами со своим непосредственным руководством, так как лично он не мог бы санкционировать разрешение на торговлю.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Контроль за расследованием осуществляется прокуратурой региона. Тем временем стало известно, что попавшегося с поличным чиновника, администрация Кузнецка успела уволить в тот же день.

Глава администрации Кузнецка, Пензенской обаласти Сергей Златогорский негативно оценил преступление совершенное своим подчиненным.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза