В Пензе тепловой коллапс, без отопления остались десятки домов, школа и детский сад

На совещании в правительстве Пензенской области обсуждалась самая главная проблема регионального центра — аварии на тепловых сетях.

На совещании в правительстве Пензенской области обсуждалась самая главная проблема регионального центра — аварии на тепловых сетях.

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Пензенской области обсуждалась самая главная проблема регионального центра — аварии на тепловых сетях.

Согласно докладу министра строительства и ЖКХ Сурского края Александра Гришаева, в настоящее время в Пензе не отапливаются 31 дом из-за аварий на проспекте Строителей.

В зоне мерзлоты расположены и некоторые объекты социальной сферы, в том числе детский сад и школа. Критическое положение складывается и на улице имени Плеханова, а так же на Сурской.

Все проблемные участки тепловых коммуникаций находятся в ведении компании «Т-Плюс», но у предприятия катастрофически не хватает сил и средств на оперативное реагирование по каждому порыву.

Тем не менее, по словам Гришаева, все неполадки на тепловых сетях должны быть устранены к 27 октября.

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, совершенно неприемлемо заставлять горожан, особенно детей, страдать от некомпетентности обслуживающих организаций.

Как заявил Белозерцев, надо тщательно проверить всю документацию по приемке тепловых сетей к зиме, которые подписывали в том числе и представители администрации, и наказать виновников в судебном порядке.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза