Тренер ФК «Зенит» умер после забитого победного гола за пять минут до конца матча

Наставник пензенских футболистов. главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков умер 15 октября на матче во время игры ветеранов клуба.

Наставник пензенских футболистов. главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков умер 15 октября на матче во время игры ветеранов клуба.

Наставник пензенских футболистов, главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков умер 15 октября на матче во время игры ветеранов клуба.

Сообщение об этом поступило от пресс-секретаря местного клуба Николая Шумилина. Несчастье произошло за пять минут до окончания игры. Сначала Сергей забил гол, который вывел его команду вперед.

Игра продолжалась на взаимных контратаках и игроки прикладывали немало усилий, одни что-бы удержать и увеличить победный разрыв, вторые в надежде на слабину в обороне противника или шанс на пенальти.

За пять минут до окончания игры страсти накалились до такого максимального предела. Затем произошло самое страшное. Тренеру, очень моционально переживавшему за исход встречи и вышедшему матч в качестве полевого игрока, стало плохо. Ему немедленно вызвали скорую, но спасти Сергея Филиппенкова не удалось.

Ему было всего 44 года. Друзья и коллеги погибшего спортсмена скорбят вместе с родственниками. Он умер как настоящий боец, на поле и во время игры. Матч ветеранов остался незавершенным.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза