На штраф Артемию Лебедеву придется урезать питание школьников в Пензе

МКУ «Рекламная служба Пензы» послала очередное письмо российскому блоггеру и дизайнеру Артемию Лебедеву.

МКУ «Рекламная служба Пензы» послала очередное письмо российскому блоггеру и дизайнеру Артемию Лебедеву.

МКУ «Рекламная служба Пензы» послала очередное письмо российскому блоггеру и дизайнеру Артемию Лебедеву.

На этот раз текст письма был заранее выложен в Фейсбук самим Алексеем Никулиным, не дожидаясь пока это сделает Лебедев в своем «ЖЖ»

В комментариях к письму, Никулин сообщает: «Написал письмо господину Лебедеву с «межстрочной» просьбой больше не оскорблять пензенцев. Надеюсь, что подействует».

Алексей Никулин подчеркнул, что прекрасно понимает негодование блоггера и крайне сожалеет, что из-за одного инцидента у Артемия Лебедева сложилось ошибочное представление о столице Сурского края и её прекрасных жителях.

«В нашем городе живут талантливые и порядочные люди. Мы по праву гордимся яркими именами писателей, поэтов, ученых, политических деятелей, которыми богат Пензенский край, блистательными художественными, музыкальными традициями. В нашем городе проходят крупные культурные и спортивные мероприятия различных уровней», — пишет Алексей Никулин в надежде на то, что Артемий Лебедев согласится принять участие фестиваль Jazz May и фестиваль граффити в качестве ведущего эксперта.

«Возможно, господин Лебедев пересмотрит свое отношение и откликнется на наше приглашение. Конечно же, нам не нужны подобные конфликты в будущем», — продолжил глава МКУ «Рекламная служба Пензы».

По поводу иска к Пензе, из-за которого и разгорелся скандал, Алексей Никулин заметил, что Артемий Лебедев до сих пор никак не подтвердил свои права.

«Судя по всему, права принадлежат московским властям. Власти Москвы нам претензий не предъявляли. Стало быть, Артемий хочет просто подзаработать. Что же получается, муниципалитет ему сейчас по требованию вынет миллион, скажем из льгот транспортных или из детского питания школьников и положит что ли?» — закончил Алексей Никулин.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза