Пожар на Гладкова ликвидирован, появились первые версии причин случившегося

ГУ МЧС Пензенской области сообщает о ликвидации пожара в дома № 10 на улице имени Гладкова, где располагались офисы торговых компаний.

ГУ МЧС Пензенской области сообщает о ликвидации пожара в дома № 10 на улице имени Гладкова, где располагались офисы торговых компаний.

ГУ МЧС Пензенской области сообщает о ликвидации пожара в доме № 10 на улице имени Гладкова, где располагались офисы торговых компаний, в частности магазины строительных материалов.

Напомним, что возгорание возникло сегодня днем. Сигнал поступил на пульт дежурного после 15.00. Огонь возник в одном из помещений на втором этаже. Пламя быстро перекинулось на крышу и стало молниеносно распространяться по деревянным перекрытиям.

Как сообщает начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова, общая площадь, подвергшаяся уничтожению пламенем, составила свыше 1,5 тысяч квадратных метров.

Жертв и пострадавших на пожаре не оказалось. В тушении приняли участие 11 единиц техники. Огнеборцам удалось предотвратить перекидывание пламени на соседние постройки.

Согласно предварительной информации, дознаватели рассматривают несколько версий причины возникновения пожара. Основными считаются короткое замыкание проводки, нарушение правил эксплуатации нагревательных приборов и злой умысел, поджог.

Истинная причина станет известна после проведения соответствующей экспертизы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза