На малышку рухнул шкаф в центре детского развития Заречного

Полуторагодовалая девочка пострадала в Заречном во время занятий в центр детского развития.

Полуторагодовалая девочка пострадала в Заречном во время занятий в центр детского развития.

Полуторагодовалая девочка пострадала в Заречном, Пензенской области, во время занятий в центре детского развития.

Малышка пришла на занятия аппликацией вместе с мамой, но будучи от природы непоседливой, воспользовалась тем, что родительница отвлеклась и стала бесконтрольно гулять по помещению.

Подойдя к шкафу-стеллажу, расположенному в углу комнаты, ребенок полез наверх, но конструкция оказалась не закреплена и обрушилась ей на голову.

Пострадавшая получила множественные ушибы черепа, сколы зубов, ударные раны губ. Медики областной детской клинической больницы имени Филатова не нашли серьезных причин для опасение за дальнейшее здоровье девочки и делают благоприятный прогноз на ход её лечения.

Тем временем полиция Пензенской области отказала в возбуждении дела по факту случившегося, так как работники центра детского развития не несут ответственность за детей. Именно для этого на занятия приглашаются родители, которые обязаны следить за малышами.

По предварительной информации, инцидент стал возможен благодаря тому, что мать пострадавшей девочки отвлеклась на разговоры с соседкой и перестала контролировать ребенка.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза