Артемий Лебедев не принял раскаяние МКУ «Рекламная служба Пензы» и приглашение на фестиваль граффити

Сегодня популярный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев опубликовал очередное письмо из Пензы в котором глава МКУ «Рекламная служба Пензы» признает сходство макетов.


Сегодня популярный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев опубликовал очередное письмо из Пензы в котором глава МКУ «Рекламная служба Пензы» признает сходство макетов.

Сегодня популярный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев опубликовал очередное письмо из Пензы в котором глава МКУ «Рекламная служба Пензы» признает, что развешанные на Новый год плакаты в столице Сурского края, похожи на его макеты.

«Муниципальное казенное учреждение «Рекламная служба Пензы» признает наличие сходства элементов дизайна новогоднего оформления с представленными макетами Вашей студии. Мы высоко ценим Ваши права, права Ваших коллег и просим отнестись снисходительно к произошедшему инциденту.» – говорится в обращении и.о. директора МКУ «РСП» А.В. Никулина

В оправдание оплошности казенное учреждение приводит довод о некоммерческом использовании макетов разработанных в дизайнерской студии Лебедева.

«Разработанный нами макет использовался для новогоднего оформления городского пространства, что не подразумевало коммерческой выгоды»

Однако сам Артемий Лебедев считает иначе:

«Наличие сходства элементов – это на пензенском языке означает "мы просто внаглую с****или вообще все, что только можно было". "Разработанный макет" – это как минимум три рекламных щита, но я уверен, что в городе их было больше, просто нам не все прислали внимательные читатели.

И эти п****олы еще смеют говорить, что использование "не подразумевало коммерческой выгоды". А зарплаты чиновников, которые занимались оформлением города на Новый год? А зарплата дизайнеру, который за государственный счет пошел в Гугл, вбил там "новогоднее оформление" и с****ил наши макеты для Москвы? А расходы на кресла и кабинеты, в которых вся эта пензенская пи******тия сидит? Это деньги налогоплательщиков, которыми пензенские муниципальные грабители распоряжаются как своими.»

Вместо того чтобы принять участие во втором Фестивале граффити в Пензе, который запланирован 12 июня 2016 года, и куда Лебедева официально пригласили представители МКУ «РСП», Артемий пишет:

«Пензенская городская администрация покрывает воров, которые воруют у жителей Пензы и дизайнеров, зарабатывающих на жизнь собственным честным трудом. Поэтому выход один – только суд.»

В ответ на то, что высказывания популярного блоггера носят оскорбительный характер и могут привести к возбуждению судебного делопроизводства с исковой суммой в миллион долларов, Лебедев невозмутимо ответствовал, что в этом случае он будет защищать свою честь во встречном иске на миллиард.

Напомним, что конфликт возник по причине того, что Лебедеву показалось будто в Пензе наглым образом украли его идею о новогоднем оформлении плакатами с рисунками похожими на те, что выполнили его дизайнеры. Якобы эта символика была разработана им по заказу Московской дирекции массовых мероприятий для фестиваля «Лучший город Зимы» и не может быть использована без его разрешения.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза