За оскорбление Пензы с Артемия Лебедева взыщут миллион долларов

Топовый блоггер Артемий Лебедев перешел все границы дозволенного. Он, не смотря на запрет мата, публично оскорбил жителей Пензы.


Топовый блоггер Артемий Лебедев перешел все границы дозволенного. Он, не смотря на запрет мата, публично оскорбил жителей Пензы.

В Пензе продолжается скандал вокруг топового блоггера Артемия Лебедева и администрацией столицы Сурского края.

«Разбирательство с администрацией г. Пенза продолжается. Напомним, что Пенза – этот тот самый город, который настолько неспособен произвести на свет что-либо самостоятельно, что даже светофорное дерево они с*****ли из Лондона (http://tema.livejournal.com/1583424.html)», – пишет Лебедев в «Живом журнале»

Конфликт возник по причине того, что Лебедеву показалось будто в Пензе наглым образом украли его идею о новогоднем оформлении плакатами с рисунками похожими на те, что выполнили его дизайнеры.

Якобы эта символика была разработана им по заказу Московской дирекции массовых мероприятий для фестиваля «Лучший город Зимы» и не может быть использована для заработка.

Но дело в том, что администрация Пензы и не использовала разработку Артемия Лебедева в коммерческих целях.

«Муниципальное казенное учреждение «Рекламная служба Пензы» при разработке новогоднего оформления не использовала чужой логотип и фирменный стиль», – следует из официального ответа первого заместителя администрации Виктора Гвоздева.

Тем не менее, топовый блоггер перешел все границы дозволенного. Он, не смотря на законодательство о запрете мата, публично оскорбил жителей Пензы нецензурными словами.

«Ага, не использовало чужой логотип и фирменный стиль. А просто с******о их один к одному. С*****ть – это же не использовать. Впереди – суд. Никакому городу, даже Пензе, не позволено обижать маленькую скромную студию, зарабатывающую на пропитание нелегким трудом дизайна», – пишет Тёма.

Но ведь согласно современным реалиям, его блог является ни чем иным как средством массовой информации, а посему придется отвечать Артемию Лебедеву по закону.

Как прокомментировал нашему корреспонденту источник в администрации Пензы, сейчас на матершинника готовится встречный иск, за оскорбление достоинства и чести жителей столицы региона, а так же за клевету на представителей власти.

Минимальная сумма, которая будет заявлена в судебное заседание составляет, по предварительной оценке, около миллиона долларов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза