Под Пензой на людей нападают бешеные лисы

Рыбаку недалеко от села Ермоловка пришлось отбиваться от такой лисы подставкой под спиннинг.

Рыбаку недалеко от села Ермоловка пришлось отбиваться от такой лисы подставкой под спиннинг.

В Пензенской области участились случаи бешенства лис. По оценке специалистов именно нездоровые животные бес страха приближаются к населенным пунктам. Агрессивно ведут себя рядом с людьми. Несколько таких случаев за последнюю неделю заметили рыбаки на берегу озера рядом с селом Ермоловка Пензенского района. Об этом в среду, 16 сентября корреспонденту «Тема Пенза» рассказал рыбак Константин Смирнов.

По рассказам очевидцев лисы подходят на непосредственно малое расстояние, виден оскал и не доброжелательный настрой животного.

«Я почувствовал что-то странное ночью. На свет фонаря сверкнули глаза какого-то животного. После того как на берегу за шумели зверек убежал. Утром мы с товарищами выяснили, что ночной гость оказался лисой, за сутки мы наблюдали, приближение трех лис они практически нападали и пытались вплотную подойти к лагерю, от одной лисы я отбивался подставкой для спиннинга, иначе она могла меня укусить. Здоровое животное не могло так вести себя рядом с человеком», – рассказал «Тема Пенза» рыболов – любитель Константин Смирнов.

Как уточнили «Тема Пенза» в Россельхознадзоре, такие случаи действительно зарегистрированы в Пензенской области. Так в кузнецком районе уже объявлен карантин по бешенству. Там труп бешеной лисы нашли местные жители всего в 200 метрах от деревни.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза