В Пензе в ДТП погиб человек, 14 получили травмы различной тяжести

ГИБДД Пензы продолжает устанавливать причины аварий случившихся 13 сентября на улице имени Суворова в Пензе.

ГИБДД Пензы продолжает устанавливать причины аварий случившихся 13 сентября на улице имени Суворова в Пензе.

Оживленная городская магистраль, в столице Сурского края, накануне дважды попала в сводки происшествий ГИБДД Пензенской области.

Всего в регионе за минувшие выходные произошло 11 аварий с жертвами, в которых погиб один человек, а 14 получили ранения различной степени тяжести. Еще 100 административных протоколов составлено по факту ДТП без пострадавших, но с материальным ущербом.

Самое серьезное дорожное происшествие зафиксировано в Пензе на улице имени Суворова. Так в 23.40, 13 сентября, у дома № 92, водитель иномарки «Daewoo Nexia», двигаясь с явным превышением скорости, не смог удержать автомобиль на заданной траектории и протаранил световую опору.

От удара в фонарный столб, легковушка сильно деформировалась. 49-летний пассажир, получив множественные травмы не совместимые с жизнью умер на операционном столе в реанимации областной клинической больницы.

31-летний водитель отделался переломали левой ноги, правой руки, травматическим шоком и черепно-мозговой травмой. Его жизнь вне опасности.

Чуть позже, на пересечении улицы имени Суворова и улицы имени Володарского, не разъехались спокойно отечественный внедорожник «Chevrolet Niva» и иномарка «Ford Cougar».

От удара Нива перевернулась, а пассажир и водитель госпитализированы с ранениями головы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза