Автовокзал Пензы снова попал под прицел ФАС России

Эксперты ФАС России по Пензенской области вновь обратили внимание на деятельность ОАО нарушившего требования ФЗ «О защите конкуренции».

Эксперты ФАС России по Пензенской области вновь обратили внимание на деятельность ОАО нарушившего требования ФЗ «О защите конкуренции».

Эксперты ФАС России по Пензенской области вновь обратили внимание на деятельность ОАО нарушившего требования ФЗ «О защите конкуренции».

Напомним, что ранее автовокзал уже был уличен в незаконном взимании дополнительной платы за предварительную покупку проездных билетов пассажирами.

Тогда, деятельность руководства предприятия, давшего такие указания кассирам, были квалифицированы как явное злоупотребление имеющимся доминирующим положением на рынке транспортных услуг.

Расследование в то время было прекращено после предоставлении в УФАС копии приказа, согласно которому комиссия отменяется.

Однако не прошло и нескольких недель, как со стороны покупателей билетов вновь стали поступать жалобы на действия работников автовокзала в Пензе.

Теперь ОАО прикрылось неким договором с абстрактным предпринимателем, которому ставили право на продажу билетов, а комиссию за предварительную реализацию ввели отдельным пунктом договора как сервисный сбор.

Не смотря на эти ухищрения, УФАС России по Пензенской области надеется через суд привлечь руководство автовокзала к такой ответственности, что впредь они не захотят выискивать попытки обойти действующее законодательство и начнут работать во благо жителей столицы Сурского края.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза