В исправительной колонии № 5 нашли цех по изготовлению оружия

Подпольный цех по изготовлению оружия обнаружила прокуратура во время проверки промышленной зоны в ИК № 5 Пензенской области.

Подпольный цех по изготовлению оружия обнаружила прокуратура во время проверки промышленной зоны в ИК № 5 Пензенской области.

Подпольный цех по изготовлению оружия обнаружился во время проверки промышленной зоны в ИК № 5 Пензенской области.

Совершая обход, один из сотрудников прокуратуры Пензенской области догадался заглянуть за стеллаж и увидел дыру в стене. При осмотре секретного помещения был составлен внушительный список предметов, которые ни при каких обстоятельствах не должны находиться на территории режимного учреждения.

Кроме пособия по изготовлению ножей, в комнате нашлись станки для сверления и шлифования, профессиональные слесарные инструменты, металлические заготовки, пластмассовые и костяные рукоятки, распечатки на принтере и лекала различных вариаций холодного оружия.

Помимо прочего, в помещении обнаружены заготовки под ножны, кожа, топор, сотовая сим-карта, зарядное устройство, блокнот с адресами электронной почты и телефонными номерами, а так же многое другое.

Человек, занимавшийся изготовлением ножей, обжился тут на славу. В комнате установлены приборы для приготовления пищи, кухонная утварь, присутствовали различные лекарства, среди которых был омепразол, анальгин и парацетамол.

Как сообщает прокуратура Пензенской области, факт обнаружения потайной комнаты вызвал целый ряд дисциплинарных взысканий для нескольких сотрудников колонии. Объявлен выговор заместителю начальника исправительного учреждения и его подчиненным.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза