На трассе под Пензой фура Renault разорвала на части легковой Hyundai

Многочасовая пробка образовалась накануне на 643-м километре федеральной дороги М5 «Урал» в Пензенской области.

Многочасовая пробка образовалась накануне на 643-м километре федеральной дороги М5 «Урал» в Пензенской области.

Накануне в Пензенской области образовалась многочасовая пробка из-за лобового столкновения грузовика Renault, с 20-ю тоннами строительных материалов, и легковушки Hyundai.

Согласно предварительным данным ГИБДД, водитель корейского авто провел много часов в пути, следуя из Красноярского края, и в итоге заснул за рулем. Следствием этого стал его нечаянный выезд на полосу встречного движения.

Заметив опасность, управлявший Renault мужчина попытался совершить маневр по уклонению, но грузовик, набравший приличную скорость, было трудно направить в сторону.

В результате удара легковушку в прямом смысле слова разорвало на составные части. Узнаваемой осталась только правая боковина кузова, остальная часть седана рассыпалась по проезжей части в виде мелких осколков.

Фуре повезло значительно больше, но и ее доставали из кювета силами всех собравшихся в те часы на дороге очевидцев, спасателей. Пришлось задействовать массу технических средств в виде бульдозера, эвакуатора, грейдера и т. д.

В настоящее время женщина и мужчина, передвигавшиеся в легковушке, находятся в реанимации клинической больницы Пензы. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. С травмами различной степени тяжести госпитализирован и водитель грузовика из Ульяновской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза