Первая поездка курсанта автошколы закончилась тараном грузовика DAF

Техническое состояние грузовика могло стать причиной ДТП в котором пострадала девушка.

Техническое состояние грузовика могло стать причиной ДТП в котором пострадала девушка.

ДТП произошло сегодня в центре Пензы. На улице имени Урицкого, тягач марки DAF пробил ограждение, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой Kia. По инерции грузовик увлек иномарку за собой в сторону зеленой зоны и остановился только после того как врезался в дерево.

За рулем корейского авто находилась девушка, совершавшая свою первую поездку под руководством опытного инструктора местной автошколы.

В результате аварии, гражданка была экстренно госпитализирована в клиническую больницу в состоянии болевого шока. В настоящее время ее состояние оценивается медиками как тяжелое, у девушки отрытый перелом плеча, черепно-мозговая травма, обширная кровопотеря и психоз на почве пережитого ужаса.

Находившийся на пассажирском сиденье инструктор от госпитализации отказался. Удар грузовика пришелся не в его сторону и мужчина отделался легким сотрясением мозга.

Водитель грузового автомобиля не пострадал и в настоящее время занят дачей показаний в отделе ГИБДД Пензы.

Обстоятельства случившегося предстоит выяснить в ходе проведения экспертных действий. Владелец DAF утверждает, что его подвело техническое состояние автомобиля.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза