Хулиганство Евгения Ширманова стало причиной ареста видеоблогера

Друзья видеоблогера Евгения Ширманова не понимают суть ареста их лидера, заявляя, что Евгений вел себя спокойно и никого не провоцировал.

Друзья видеоблогера Евгения Ширманова не понимают суть ареста их лидера, заявляя, что Евгений вел себя спокойно и никого не провоцировал.

Десять суток административного ареста за мелкое хулиганство получил известный в Саратове видеоблогер Евгений Ширманов.

Прибыв в Пензу для встречи со своими поклонниками, Ширманов организовал общение с ними на площади имени Ленина.

В то же время в полицию поступили обращения от местных жителей, которые рассказали о том, что на площади происходит несанкционированный митинг.

По мнению горожан, молодые люди шумели, ругались, не поддавались попыткам их успокоить и прочее. Прибывшие на место сотрудники ППС задержали Евгения Ширманова. Случилось это в субботу, 15 августа.

Суд, вставший на сторону заявителей, принял во внимание находящихся на месте сбора фанатов видеоблогера людей с плакатами и усмотрел в действиях Ширманова состав административного правонарушения.

Товарищи Евгения, приехавшие ему на выручку из Саратова, сообщают, что в настоящее время их лидер отправлен в изолятор временного содержания поселка Лесной.

По мнению группы поддержки активиста сообщества «Саратов-OFDPS-Ширманов», действия блогера не носили хулиганских мотивов, а люди с плакатами появились на площади имени Ленина в Пензе неизвестно откуда.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза