Суд Заречного разрешил бизнесмену строить магазин на детской площадке

Предприниматель Дмитрий Храмеев отстоял в суде свое право строить торговую точку на месте детской площадки и сквера с реликтовыми соснами.

Предприниматель Дмитрий Храмеев отстоял в суде свое право строить торговую точку на месте детской площадки и сквера с реликтовыми соснами.

Как сообщает портал «Заречье сегодня» судебное противостояние бизнесмена Дмитрия Храмеева и администрации вылилось в грандиозный скандал.

Так накануне в судебном заседании по спорному вопросу о праве собственности на земельный участок расположенный возле жилых домов по улице имени Ленина, предприниматель доказал свою правоту и теперь никто не помешает ему строить торговую точку на месте детской площадки и сквера с реликтовыми соснами.

Данное решение стало логическим финалом тяжбы, длившейся без малого 9 лет. Все это время против Храмеева выступали не только чиновники, но и общественность, оказавшаяся бессильной перед документом, выданным предпринимателю на заре конфликта.

Как комментирует ситуацию начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Заречного Михаил Палаткин, разрешение на строительство торгового объекта в таком неподходящем для этого месте было в свое время явной ошибкой.

Но теперь, после окончания судебных слушаний, чья-то архитектурная ошибка узаконена и на месте зеленой зоны, коих в Заречном великое множество, возникнет так необходимый при нынешнем уровне развития рыночных отношений магазин.

Благодарные потомки без сомнения оценят вклад современников в развитие любимого города. Тем не менее, не смотря на завершение судебных разбирательств, местные жители намерены саботировать строительные работы и уже разрабатывают план противодействия предпринимателю Дмитрию Храмееву.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза