В Заречном удалось пресечь экскурсии по секретным объектам

Идея проведения благотворительных экскурсий провалилась. В Заречном отказались от проведения экскурсий по режимному городу.

Идея проведения благотворительных экскурсий провалилась. В Заречном отказались от проведения экскурсий по режимному городу.

Координатор Клуба стратегического развития Анастасия Куничкина сообщила, что в Заречном решили отказаться от идеи проведения благотворительных экскурсий.

В рамках программы «Дар во благо» предполагалось набирать группы желающих посетить закрытый город . Граждан должны были возить на автобусе по основным достопримечательностям Заречного.

В дорожную карту экскурсовода попали городской музей, объекты ПО «Старт», некоторые выдающиеся улицы Заречного, скверы, парки, памятные, мемориальные места. В качестве экскурсовода должен был выступить известный зареченский краевед.

Не смотря на внешнюю привлекательность идеи, она несомненно, несла в себе ряд недоработок. В частности не совсем понятно, каким образом через КПП должны были попасть в закрытый город иногородние граждане?

Как пояснила координатор Клуба стратегического развития Анастасия Куничкина, для отказа от идеи нашлись и ряд иных объективных причин, вставших перед организаторами в самый последний момент.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза