В Пензе женщина с табуреткой победила вооруженного грабителя

Продавец торговой точки не захотела становиться третьей в списке жертв 23-летнего грабителя из Октябрьского района Пензы.

Продавец торговой точки не захотела становиться третьей в списке жертв 23-летнего грабителя из Октябрьского района Пензы.

Продавщица торговой точки не захотела становиться третьей в списке жертв 23-летнего грабителя из Октябрьского района Пензы.

Раскладывая товар на витрине, гражданка стояла спиной ко входу, когда в помещение магазина ворвался злоумышленник. Он был одет во все черное, а в руке держал предмет похожий на оружие и потребовал отдать ему выручку.

Как рассказала потом продавщица, на некоторое время она замерла в страхе, но потом решила, что лучше умрет, но заберет с собой на тот свет этого грабителя.

Женщина схватила стоявшую рядом табуретку и начала избивать преступника. Грабитель получил резкий отпор и растерялся, спустя несколько секунд он в панике убежал.

Вскоре сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого. Мужчина признался, что до этого неудачного нападения, он благополучно ограбил офис и заправочную станцию.

Всего житель Пензенской области завладел 30 тысячами рублей, сообщает следователь отдела № 5 следственного управления УМВД России по Пензе Сергей Губин.

В настоящее время разбойник до суда находится под стражей. Максимальное наказание, которое грозит ему за совершенные преступления, составляет до 10 лет лишения свободы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза