Иван Белозерцев публично наказал двух министров за жертву детской дискотеки

В детском санатории под Пензой ребенок выпал из окна третьего этажа во время дискотеки. Директор детского санатория освобожден на время расследования.

В детском санатории под Пензой ребенок выпал из окна третьего этажа во время дискотеки. Директор детского санатория освобожден на время расследования.

Сегодня стало известно о случае травмирования ребенка в одном из престижных детских санаториев для детей.

О происшествии сообщил врио губернатора Иван Белозерцев, когда понял что коллеги, собравшиеся на заседание в правительстве, скорее всего, решили замолчать инцидент едва не ставший трагедией.

Как доложил в связи ЧП заместитель председателя правительства Евгений Трошин, проводится проверка. Руководство на время лишено возможности влиять на персонал.

Мальчик получил травмы во время дискотеки, когда отпрашиваясь в уборную, на самом деле поднялся  с приятелями на третий, спальный этаж, и стал прыгать по кроватям и стульям.

По одной из версий, оказавшись на подоконнике, ребенок не смог удержаться и выскользнул в распахнутые ставни. Причина оставления окна частично объясняется проветриванием перед сном.

Госпитализация подтвердила опасения врачей на переломы. Проведена успешная операция, пострадавший в общей палате.

Подводя черту перед школьной темой на сегодня, глава региона Иван Белозерцев, объявил по служебному взысканию как Евгению Трошину, так и министру образования Александру Воронкову.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза