В Заречном дети бросили друга умирать с пакетом бензина на голове

Накануне в Заречном произошел дикий случай переполошивший общественность. Главу администрации Вячеслав Гладков принял жесткие меры.

Накануне в Заречном произошел дикий случай переполошивший общественность. Главу администрации Вячеслав Гладков принял жесткие меры.

В Заречном введены чрезвычайные меры для работников администрации города и всего образовательного сектора в связи с диким случаем гибели школьника. Экстренные обстоятельства стали причиной вызова из отпусков всех педагогов города для совещания у Вячеслава Гладкова.

Глава администрации Заречного рассказал собравшимся об обнаружении в лесу за гаражными постройками трупа 15-летнего школьника. Подросток, по предварительной констатации врачей, умер от токсического отравления бензином.

На месте употребления паров высокооктанового топлива, молодой человек находился не один, а с двумя сверстниками. Поняв, что приятелю становится плохо и он теряет сознание, несовершеннолетние оставили его на произвол судьбы, убежав по домам и решив подождать что будет дальше.

Медики установили, что если бы в скорую помощь поступило оперативное сообщение о случившимся, то жизнь жертвы токсикоманского пристрастия можно было спасти. После потери сознания, остановки сердца и смерти головного мозга прошло свыше 30 минут (труп найден около 22.00) и у реаниматологов были все шансы успешно применить самые передовые методики возврата с того света.

По факту случившегося проводится самая тщательная проверка. В связи с тем, что погибший стоял на учете в органах надзора за несовершеннолетними как неблагополучный, мэр потребовал от контролирующих органов проводить и ежедневно докладывать результаты мониторинга по занятости подростков состоящих на «галочке».

Вина конкретных чиновников, ответственных, должностных лиц, будет определяться после расследования СУ СКР Пензенской области, утверждением прокуратурой и в судебном заседании. Ход уголовного дела на особом контроле.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза