В Пензе идет активная торговля туберкулезными кирпичами

Строительный мусор, в который превращается корпус прежнего туберкулезного диспансера, распродается жителям Пензы.

Строительный мусор, в который превращается корпус прежнего туберкулезного диспансера, распродается жителям Пензы.

Правоохранительные органы до сих пор не обратили внимание на распродажу кирпича, плит перекрытия и прочих компонентов строительного мусора из прежнего туберкулезного диспансера. Компания, которой поручили демонтаж здания, заключила договор с условием утилизации строения, однако на самом деле тут периодически случаются настоящие базарные дни. Строительные материалы грузовиками развозятся по городу, и пока не известно, досталась ли вам, вместе с покупкой и палочка Коха.

Об опасности заражения говорило даже руководство диспансера. Наличие договора об утилизации подтвердил и завхоз организации Рушан Адгамов.

Тогда, администрация диспансера думала даже подать в суд на компанию-утилизатор. Но до сих пор ничего не сделано, а ушлые строители продолжают делать свой маленький бизнес на опасном кирпиче.

Застать разборщиков на месте сноса трудно, но можно, хоть они и сбегают от журналистов местных телеканалов как преступники. Если им есть чего бояться, то самое время стражам порядка поинтересоваться законностью торговли строительными материалами из туберкулезного корпуса.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза