В Пензе мужчина требует 15 тысяч рублей за найденную в пиве мышку

Ассоциация потребителей Пензенской области сообщает о начале разбирательства по факту обнаружения в бутылке живого пива, купленной в магазине города, мертвой мыши.

Ассоциация потребителей Пензенской области сообщает о начале разбирательства по факту обнаружения в бутылке живого пива, купленной в магазине города, мертвой мыши.

Мертвая мышь обнаружилась в бутылке с живым разливным пивом после того как покупатель принес её домой. Пострадавшим в данной ситуации является некто Кирилл Акимов.

Как сообщают в Ассоциации потребителей Пензенской области, подобное происходит довольно часто, и горожане жалуются на продавцов регулярно.

Но если обычно инородные предметы попадаются в выпечке, то на этот раз мужчина приобрел напиток в одном из сетевых магазинов и успел даже выпить часть содержимого перед тем как заметил инородный предмет.

Инородным в пиве оказался трупик разложившейся до половины мыши, чей запах, смешавшись с алкогольным, поначалу маскировался и не заставил Акимова насторожиться.

Первым порывом потерпевшего была безудержная рвота, что позже врачи скорой помощи только приветствовали, так как покупатель жуткого напитка мог запросто подхватить массу всевозможных заболеваний, переносчиками которых как раз являются грызуны.

Жалоба, поданная Акимовым впоследствии, магазином принята не была, хотя у того на руках имелись все доказательства приобретения пива именно в этой торговой точке. После этого жителю Пензы пришлось обратиться к общественникам, пообещавшим ему всяческую поддержку.

В качестве компенсации морального вреда, несчастный потребитель пива с мышкой требует 15 тысяч рублей. Администрация магазина на примирение с покупателем не идет. Роспотребнадзор Пензенской области, жалоб по факту инцидента с пивом и мышью, пока не получил.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза