В Пензе мужчина умер в спецприемнике на следующий день после ареста

В спецприемнике УМВД Пензы расследуется факт гибели арестованного мужчины. 46-летний гражданин был доставлен в полицию за распитие алкоголя в общественном месте.

В спецприемнике УМВД Пензы расследуется факт гибели арестованного мужчины. 46-летний гражданин был доставлен в полицию за распитие алкоголя в общественном месте.

В спецприемнике УМВД Пензы расследуется факт гибели арестованного мужчины. 46-летний гражданин был доставлен в полицию за распитие алкоголя в общественном месте. На следующий день, после приговора мирового суда, житель областного центра скончался.

Основной причиной его смерти, согласно предварительной версии, является сердечная недостаточность и последующая за приступом остановка сердца.

Ситуация, по мнению прибывших по вызову медиков, развивалась следующим образом. Во время абстинентного синдрома, мужчина не получил медикаментозную помощь и в итоге его организм, привычный к большим дозам алкоголя и снятию последствий при помощи похмелья, дал сбой.

Как сообщает УМВД Пензенской области, согласно данным, переданным следователям от сотрудников спецприемника, сразу после того как арестованному стало плохо со здоровьем, были вызваны врачи скорой помощи. Не смотря на оказанную со стороны охраны первую помощь, привести в чувство гражданина не удалось.

Медикам по приезду оставалось лишь зафиксировать смерть. Окончательную причину смерти установят по результатам расследования и после судебно-медицинской экспертизы.

Все виновники понесут справедливое наказание, сообщает пресс-центр УМВД.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза